Олимпиада Париж-2024: Нурбек Оралбай и Нора Джеруто - герои девятого дня

10472

После девятого дня Олимпиады в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали, передает DKnews.kz.

Бокс

Нурбек Оралбай (80 кг) в полуфинале Олимпиады в Париже победил Кристиана Хавьера Пиналеса (Доминикана) и вышел в финал. Судейский учет: 3-2.

Легкая атлетика

Нора Джеруто вышла в финал Олимпиады в беге на 3000 метров с препятствиями. В финальную часть соревнований проходили пять лучших атлеток из каждого забега. Джеруто в своем финишировала с пятым результатом, что и позволило ей выйти в финал. Показатель времени-9: 16.46 секунд. Финал состоится в ночь с 6 на 7 августа.

Ольга Сафронова финишировала 7-й в своей группе в беге на 200 метров. Показатель времени - 23.58 секунды.

Давид Ефремов не смог выйти в полуфинал забега на 110 метров с препятствиями. Его показатель времени составляет 13,88 секунды.

Дейзи Джепкемей финишировала 9-й в беге с препятствиями на 3000 метров.

Стендовая стрельба

Асем Орынбай по итогам отбора программы скит набрала 116 очков и заняла 18-е место.
Спортсменка завершила выступление в квалификации.

Пулевая стрельба

Никита Чирюкин занял 10-е место, набрав в отборе 583 балла. К сожалению, спортсмен не смог выйти в финальную гонку.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.