Гвардейцы соревновались по борьбе самбо

25850

С 5 по 7 сентября текущего года в городе Караганда состоялись традиционные соревнования регионального командования «Орталық» Национальной гвардии Республики Казахстан по борьбе самбо, передает DKnews.kz.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Степногорска, Кокшетау, Костаная, Петропавловска. Главной целью данных соревнований был отбор сильнейших борцов нашего региона.

"Эти соревновании были очень важны для меня. Потому что в ходе соревнований в своей воинской части я стал победителем и пришел защищать честь своей части. По результатам соревнований занял І место. Все соперники были сильными. Я знал, что на соревнованиях не будет уязвимых противников. Однако, благодаря настойчивости, стал победителем сегодняшнего первенства" Чемпион по боевому самбо в весе до 58 кг Мухтархан Акмахан

Отметим, что соревнования длились три дня. По итогам первенства в 10 весовых категориях І место заняла воинская часть 6505, ІІ место – команда воинской части 6637, ІІ место – воинская часть 5510. Победителям соревнований были вручены грамоты и медали, а также ценные призы.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.