Вакцинация является одним из самых эффективных методов профилактики инфекционных заболеваний

12373

В Казахстане увеличились темпы вакцинации. Ежесуточно в стране прививаются до 100 тысяч человек. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказала руководитель Управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями Роза Кожапова, передает Деловой Казахстан.

«На сегодняшний день в РК привито 7,1 млн человек, из них первым компонентом - 4 601 830 человек, что составляет 46,5% от подлежащего населения. Вторым компонентом привито 2 541 853 человека. В прививочных пунктах имеется достаточное количество вакцины: порядка 753 тысяч первого компонента и 1 млн 280 тысяч – второго компонента. Вакцинация является одним из самых эффективных методов профилактики инфекционных заболеваний. Призываю, по мере возможности, при отсутствии постоянных медицинских отводов, в ближайшее время обратиться в прививочный пункт и получить вакцину»,- сказала Р. Кожапова.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -