Страны G20 продлили заморозку долгов развивающихся стран

9493

Страны G20 ведущих экономик мира договорились продлить на шесть месяцев заморозку долгов, чтобы поддержать развивающиеся государства, испытывающие трудности на фоне коронавирусной пандемии.

В среду министры финансов и главы центральных банков G20 провели встречу в онлайн-формате. Они приняли решение продлить действие моратория на выплату задолженности, который истекал в конце этого года.

Было также решено обсудить дальнейшие меры поддержки, включая уменьшение долга, перед саммитом G20 в конце следующего месяца.

Пока препятствием для переговоров об уменьшении долга было участие Китая. Его связанные с правительством финансовые институты не раскрыли детали кредитов и отказались пойти на заморозку долга.
Источник

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -