Трамп рассказал, когда в США поставят вакцину от COVID-19

10406


Президент США Дональд Трамп заявил, что поставка вакцины от коронавируса в США, вероятно, начнется на следующей неделе. Об этом передает агентство Рейтер, сообщает РИА Новости.


Трамп сделал это заявление, общаясь по видеосвязи с американским воинским контингентом за рубежом. Это мероприятие было приурочено ко Дню благодарения, который в четверг отмечается в США.

Президент отметил, что первыми вакцину получат люди, находящиеся на передней линии борьбы с COVID-19, медицинские работники и граждане преклонного возраста.

Он не сказал, поставки какой именно вакцины начнутся в США первыми. На прошлой неделе компании Pfizer и BioNtech объявили о вакцине с эффективностью в 95%, похожие результаты показали компании Moderna и AstraZeneca.

Ранее глава Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд заявил, что вакцина станет доступна в США "к концу второй недели декабря".


Фото: pixabay

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -