Иммиграционная служба Японии расследует смерть женщины в изоляторе

10098

Министр юстиции Японии Камикава Ёко сообщила, что она распорядилась о проведении расследования недавней смерти женщины из Шри-Ланки, которая содержалась в изоляторе для нарушителей режима пребывания в стране.

Камикава сказала об этом журналистам после заседания кабинета министров во вторник.

Женщина в возрасте 30 с лишним лет скончалась в изоляторе при региональном иммиграционном бюро в городе Нагоя префектуры Айти в субботу. Она содержалась в одиночной камере. Сотрудники изолятора обнаружили ее без сознания во время обхода. Женщину доставили в больницу, где была установлена ее смерть.

По словам Камикава, женщина жаловалась на плохое самочувствие и была осмотрена врачами в изоляторе и вне его.

Министр заявила, что она, подходя к этому вопросу со всей серьезностью, распорядилась, чтобы Агентство иммиграционных услуг оперативно расследовало факты, в частности то, какие действия были предприняты и какие события привели к смерти женщины.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -