Россиянин заявил, что «всегда хотел помогать слабым» и не любит несправедливость.
РИА
Виталий Филипченко, родившийся в Томске (Россия)и переехавший более десяти лет назад жить в США, решил пойти в мэры Нью-Йорка в качестве независимого кандидата, передает Деловой Казахстан со ссылкой на РИА Новости.
Он объяснил свое решение:
«Я иду в мэры и не пытаюсь получить с этого прибыль. Многие идут в мэры просто, чтобы сделать себе рекламу, заработать денег. Я другой человек. Я поступаю, скажем так, как Робин Гуд. То есть, хочу помочь людям», — заявил кандидат.
Филипченко отметил, что «рассчитывает на эмигрантов».
«Не только русских – всех эмигрантов, прошедших тяжелый рабочий путь», — добавил гражданин России и США.
Россиянин заявил, что «всегда хотел помогать слабым» и не любит несправедливость.
«Еще в школе я был маленький, худенький. Но я не любил задир, которые лезли к другим ребятам. Я всегда вступался, лез в драку. Конечно, получал. Но в итоге все знали – с этим лучше не связываться», — сказал владелец компании, занимающейся грузоперевозками.
В настоящее время мэром Нью-Йорка является демократ Билл Де Блазио. Предварительные выборы главы города запланированы на 22 июня, всеобщие — на 2 ноября.