В Тбилиси протестующие требуют отставки премьер-министра

14141

Манифестанты собрались в центре города после того, как стало известно о смерти оператора телекомпании "Пирвели" Александра Лашкаравы, которого избили на акции против ЛГБТ-сообщества 5 июля, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

"Проспект, а в частности территория перед парламентом, перекрыта. Все больше людей собираются на акцию", - сообщил РИА Новости участник митинга.

Акция протеста проходит на проспекте Руставели с требованием отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

В протестах также участвуют журналисты, которые утверждают, что именно заявление Гарибашвили о нецелесообразности проведения "Марша достоинства" с участием представителей ЛГБТ-сообщества спровоцировало агрессию.

Причины смерти Лашкаравы пока не известны, назначены экспертизы. Оператор получил травмы во время протестов 5 июля, несколько дней он провел в больнице с повреждением глаза, затем его выписали.

В МВД сообщили об аресте четырех человек, причастных к избиению.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -