ЕС продлил экономические санкции против России на полгода

10513

ЕС постановил продлить санкции в отношении отдельных секторов экономики РФ ещё на шесть месяцев, до 31 января 2022 года, передает Деловой Казахстан.

Речь идет об ограничениях, которые были введены 31 июля 2014 года в ответ на ситуацию в Украине.

Решение Совета последовало за последней оценкой состояния выполнения Минских соглашений. Ввиду того, что «эти договоренности не выполняются полностью Россией, лидеры ЕС единогласно решили продлить экономические санкции, действующие против страны».

Санкции ограничивают доступ к первичным и вторичным рынкам капитала ЕС для некоторых российских банков и компаний и запрещают формы финансовой помощи и брокерской деятельности российским финансовым учреждениям.

Меры также запрещают прямой или косвенный импорт, экспорт или передачу материалов оборонного назначения, а также ограничивают доступ России к некоторым технологиям, которые могут быть использованы в российском энергетическом секторе, например, при добыче и разведке нефти.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -