Башар Асад принес присягу после победы на выборах

17040

Президент Сирии Башар Асад принес конституционную присягу и обратился к сирийцам, передает Деловой Казахстан

SANA / AFP

«Президент Башар Асад приносит конституционную присягу президента Сирии перед главой и членами народного совета в присутствии политиков, партийных, религиозных, научных и общественных деятелей, а также родственников погибших», - передает агентство САНА.

После церемонии присяги Асад обратился к сирийскому народу, отметив, что Сирия достойно защищала и защищает свои права благодаря народному единству в противостоянии враждебным кампаниям.

«Сознание народа - наша общая крепость», - сказал Асад, отметив, что оно дает возможность отличить предательство от патриотизма, а революцию - от террора.

Очередные президентские выборы в Сирии состоялись 26 мая. Для избирателей были открыты 12 тысяч участков во всех провинциях страны, а также 46 участков в диппредставительствах САР за рубежом, включая посольство в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге. Всего в выборах приняли участие 14,2 млн. сирийцев, явка составила 78,64%. По итогам выборов уверенную победу одержал действующий глава государства Башар Асад, который получил поддержку 95,1% участвовавших в голосовании избирателей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -