В Якутии из-за пожаров остановили речное и авиасообщение

17792

Из-за задымленности временно прекратили судоходство и задерживают авиарейсы

В Якутии из-за природных пожаров и густого дыма приостановили движение судов по реке Лене и полеты самолетов. Людям рекомендуют воздержаться от каких-либо поездок. В Республике введен режим чрезвычайного положения, передает Деловой Казахстан.

Согласно сведениям Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в настоящее время задымленность фиксируется в 18 районах Якутии. В эту зону попадает 51 населенный пункт, в том числе - региональный центр. Как следует из обнародованного сообщения, в Якутск дым заносит северо-западный ветер. Специалисты ожидают, что 21 июля он сменит направление, - пишет DW.

Отмечается, что Якутия один из наиболее пожароопасных регионов. Сейчас там из 223 вспыхнувших природных пожаров (площадь свыше 1,4 млн гектаров, 1,2 из которых леса) потушить удалось лишь 12. В связи со стихийным бедствием в республике введен режим чрезвычайной ситуации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -