"Черная плесень" в Индии: выявили уже более 4 тысяч смертей

13868

В Индии более 4300 человек умерли от "черной плесени", передает Деловой Казахстан со ссылкой на United News of India.

Газета.Ру

В стране зарегистрировано 45 374 случая опасной инфекции, называемой мукормикозом. 

Пациенты заражаются в основном через 12-18 дней после выздоровления от COVID-19. Болезнь поражает нос, глаза и даже мозг. Врачи говорят, что размножение грибка связано со снижением иммунитета после лечения коронавируса стероидами. По их словам, многие пациенты умерли от болезни еще до того, как попали в больницу.

"Обычно смерть от мукормикоза наступает через несколько недель или месяцев после заражения. В действительности в Индии случаев мукормикоза гораздо больше, чем представляет официальная статистика. Дело в том, что количество случаев занижается, поскольку в небольших больницах и в сельской местности затруднена диагностика", - сказал доктор из города Бангалор Рагхурадж Хегде.

По словам медицинских работников штата, противогрибковый укол - единственный препарат, эффективный против болезни.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -