За рекордные 343 тысячи долларов продали заявление Стива Джобса о приеме на работу

16244

Оригинальное заявление о приеме на работу, заполненное Стивом Джобсом в 1973 году, было продано на аукционе за рекордные $343 тысячи, передает Деловой Казахстан.

iGuides

За свою историю артефакт успел побывать на четырех аукционах, где предыдущий рекорд составил $222,4 тысячи. Последнее мероприятие проходило онлайн и завершилось 28 июля. Имена победителей пока не были названы.

Джобс заполнил это одностраничное заявление в возрасте 18 лет — за три года до того, как он вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном основал Apple.

Название должности не указано. Однако с учетом того, что Джобс указал «специалист по электронике» и «инженер-конструктор‎‎» в разделе с интересами и способностями, а также опыт работы с компьютерами, калькуляторами, можно с уверенностью предположить, что работа была связана с технологиями.

«Заявление о приеме на работу, заполненное Стивом Джобсом в 1973 году, — уникальный фрагмент истории с того самого момента, как мечтатель изменил мир», — говорится на странице аукциона.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -