Города США могут наводнить бездомные

15922

Миллионы американцев рискуют оказаться я на улице - Байден не продлил мораторий на выселение

В США отменили мораторий на выселение неплательщиков арендных квартир. Теперь социологи уверены: на улицах окажутся миллионы американцев. Федеральный мораторий на выселение действовал с сентября прошлого года и истек 31 июля, передает Деловой Казахстан.

360tv

Как сообщает издание Рolitico, волна выселения затронет населенные пункты по всей стране.

Защитники прав арендаторов в Огайо, Техасе и некоторых частях юго-востока, утверждают, что в этих штатах жилье традиционно дорогое. Учитывая пандемию и распространение новых штаммов коронавируса, риск потерять его становится заметно выше. В штате Нью-Йорк также живут сотни тысяч домовладельцев и арендаторов, которые не смогли внести плату за жилье. Согласно последнему опросу Бюро переписи населения США, около 7,4 миллиона взрослых арендаторов заявили, что они задерживают арендную плату. Из них 3,6 миллиона предположили, что они «весьма вероятно» будут выселены в ближайшие два месяца, - пишет издание.

Отмечается, что возможно цифры занижены. По данным Центра по бюджетным и политическим приоритетам США, уже 11,4 миллиона квартиросъемщиков не платят за жилье. Это 16% всего взрослого населения США.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -