США и Израиль разрабатывают ПРО нового поколения

16552

Ведущие конструкторы начали работы по созданию системы против гиперзвукового оружия России, передает Деловой Казахстан

КАДР ИЗ ВИДЕО

Специалисты Организации противоракетной обороны Израиля и Агентства противоракетной обороны США работают над созданием зенитно-ракетного комплекса, который будет называться Arrow-4, он должен быть направлен против оружия высокой степени дальности.

Отмечается, что создаваемый комплекс будет являться ответом на прогресс России в области гиперзвукового оружия. Также американцы намерены учесть возможности Китая в данной сфере. В основном участие в создании комплекса принимают израильские разработчики, уже добившиеся серьезного прогресса. Прототип комплекса появится в 2022 году.

Напомним, что сейчас на вооружении США и Израиля стоят ЗРК Arrow-2 и Arrow-3. Скорость их ракет уже достигает 9 Махов. Сейчас специалисты думают, как улучшить маневренность данного вида оружия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -