В Нигерии свыше 1000 детей похитили из школ

17238

За последние 8 месяцев похищено свыше 1000 школьников

В Нигерии с января этого года прямо из школ было похищено свыше тысячи детей. Атаки на школы в западно-африканской стране продолжаются уже не один год. И многие дети еще числятся без вести пропавшими, передает Деловой Казахстан.

АА

Атаки на объекты системы образования можно расценивать как нападение на целое поколение. Дети и женщины наиболее уязвимы во время подобных нападений. Это подвергает их более высокому риску травм, страха, гендерного насилия, физического и сексуального насилия,- приводит слова директора международной организации, занимающейся защитой прав детей по всему миру Save the Children в Нигерии Мерси Гичухи АА.

Она отметила, что многие семьи отказываются от обучения именно из-за воровства детей. В последние месяцы случаи похищения школьников фиксировались в штатах Бенуэ, Кадуна, Плато, Катсина и Замфара. Многие школы и университеты были вынуждены приостановить обучение. Но как с этим бороться пока никто не знает.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -