В России разработали первый в мире автомобиль, принимающий экзамен на права без инспектора

16002

В Казани (Россия) разработали первый в мире автомобиль, который принимает экзамен на водительские права в ГИБДД без инспектора, передает Деловой Казахстан со ссылкой на 5-tv.ru.

Изба-Читальня

Машина сама выставляет водителю положенную оценку. Транспортное средство оснащено несколькими камерами, специальными сенсорами, радарами и спутниковой связью.

Нейросеть автомобиля распознает такие элементы, как дорожную разметку и сигнал светофора, которые недоступны для определения с помощью радара.

Разработчики системы желают исключить субъективный подход инспектора к людям, которые сдают экзамены. Однако сотрудник ГИБДД тоже будет находиться на испытании, чтобы проконтролировать своего электронного коллегу и принять окончательное решение.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -