Мэром Тбилиси может стать нигериец

18000

Уроженец Нигерии будет бороться за кресло мэра грузинской столицы

Этот случай в Грузии называют историческим, 2 октября в стране состоятся выборы в органы местного самоуправления и наравне с другими местными политиками на пост столичного мэра претендует нигериец. К слову, он «король племени ибго» в Нигерии, передает Деловой Казахстан.

АА

Аринзе Ричард Огбунуджу - «король племени игбо» в Нигерии, баллотирующийся на пост мэра Тбилиси, и в случае своей победы нацелен на привлечение иностранных инвестиций на развитие грузинской столицы. Выборы в органы местного самоуправления в Грузии состоятся 2 октября, - пишет АА.

Отмечается, что Огбунуджу был выдвинут на пост мэра Тбилиси оппозиционной партией «Наша объединенная Грузия» и имеет грузинское гражданство, прожив там 25 лет. Помимо прочего он является бизнесменом и владеет несколькими предприятиями в Грузии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -