Бомбардировщик США приблизился к границе воздушного пространства РФ

15080

Три российских истребителя Су-35С сопроводили над Тихим океаном стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США, приблизившийся к границам воздушного пространства России, передает Деловой Казахстан.

ТАСС

В воскресенье радиолокационные средства дежурных по ПВО сил Восточного военного округа обнаружили над акваторией Тихого океана воздушную цель, приближающуюся к границе воздушного пространства РФ.

"С целью классификации и сопровождения иностранного самолета в воздух были подняты три истребителя Су-35С из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа, - сказали в центре. - Экипажи истребителей ВКС России идентифицировали воздушную цель как стратегический бомбардировщика В-52Н ВВС США и сопроводили его над акваторией Тихого океана… Нарушения государственной границы РФ, а также опасных сближений самолетов в воздухе не допущено", - рассказали ТАСС в Национальном центре управления обороной РФ.

По данным российских военных, после того как самолет ВВС США удалился от границы воздушного пространства России, экипажи российских истребителей Су-35С вернулись на аэродромы базирования.

В центре отметили, что полет истребителей РФ выполнялся в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -