Глава Франции подал жалобу в прокуратуру за свое фото на витрине галереи

20835

Президент Франции Эмманюэль Макрон и его супруга Брижит подали жалобу в парижскую прокуратуру на папарацци Тибо Далифара, который выставил на всеобщее обозрение фотографии президента на отдыхе, передает Деловой Казахстан.

ТАСС

По данным радиостанции Europe-1, которые приводит ТАСС, жалоба была подана еще несколько дней назад. Возмутившая чету Макронов экспозиция была организована на витрине художественной галереи прямо напротив Елисейского дворца и была доступна всем желающим около двух недель.

Выставка включала в себя снимки не только нынешнего, но и бывших французских лидеров. Так, на одном из снимков Макрон был запечатлен на аквабайке, его предшественник Франсуа Олланд и ныне покойный Жак Ширак - на пляже с голым торсом. Также была представлена фотография экс-президента Франции Николя Саркози в компании супруги Карлы Бруни во время велопрогулки.

Прокуратура Парижа начала предварительное расследование в связи с вмешательством в частную жизнь. Примечательно, что в 2017 году нынешний глава государства уже подавал жалобу на Далифара в связи с тем, что он проник на территорию дома в Марселе, где супруги провели несколько дней отпуска. Впоследствии Макрон отозвал свою жалобу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -