Экс-директор Черкизовского рынка миллиардер Тельман Исмаилов арестован Подгорице, передает Деловой Казахстан.
24kz
Портал Vijesti сообщил, что находящийся в международном розыске бизнесмен был задержан на основании российского ордера. Представитель посольства РФ в Черногории, слова которого приводит агентство РИА Новости, отметил, что информация о поимке беглеца в дипмиссию не поступала. Осенью 2017 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Исмаилова по делу об организации двух убийств.
Напомним, Тельман Марданович Исмаилов - предприниматель, финансист и меценат, ресторатор. Бывший владелец Черкизовского рынка (1990—2010), руководитель группы АСТ.
11 ноября 2017 года адвокат Исмаилова Марина Русакова сообщила, что ему предъявлены обвинения в организации убийства двоих человек и незаконном обороте оружия.
По состоянию на октябрь 2019 года вместе с братом Вагифом находится в розыске.
В 2007 году Исмаилов занимал 76 место в списке российских бизнесменов по версии журнала Forbes. Тогда журнал оценил его состояние в 620 миллионов долларов. На пике успеха состояние Исмаилова оценивали примерно в миллиард долларов. На 2012 год состояние около 800 млн долларов, это 121 место в российских рейтингах Forbes: Богатейшие бизнесмены России - 2012 год.