Специалисты Приамурского заповедника встревожены исчезновением тигра по кличке Чудовище.
Тигр уже с апреля не попадает в объективы фотоловушек, хотя они расставлены вдоль его традиционных маршрутов. Раньше Чудовище уже исчезал на какое-то время. Это было в 2019 году. Но тогда период его отсутствия был короче, передает Деловой Казахстан.
Сотрудники национального парка рассчитывают, что тигр жив. Этого самца они заметили три года назад. Свою кличку он получил из-за огромных размеров. В заповеднике считают его носителем прекрасного генофонда. Рядом с ним проживают две самки, которые уже рожали от него детенышей.
Потомки Чудовища периодически появляются в объективах фотоловушек в этих местах. Визиты в отсутствие альфа-самца участились. Но сотрудники парка надеятся, что и сам тигр вернется в прежнее место обитания.