Компьютерные системы иранской авиакомпании были атакованы

2504
Фото: lissin.kz

Иранская авиакомпания Mahan Air подверглась кибератаке, передает Деловой Казахстан.

Как сообщают иранские СМИ, кибератака была отбита.

«Сегодня утром национальная компания Mahan Airlines подверглась кибератаке, которая была благополучно отбита и нейтрализована», - говорится в сообщении агентства Fars.

Отмечается, что сбоев в организации полетов не было, все рейсы были выполнены по плану.

Иран часто подвергается кибератакам. Во второй половине октября была нарушена система иранских АЗС, которая позволяла иранским водителям покупать бензин по льготным ценам. Позже власти заявили, что система подверглась кибератаке со стороны США и Израиля. В июле были выведены из строя компьютерные системы министерства транспорта Ирана. Также в результате атаки на системы управления государственной железнодорожной компании ранее наблюдались сбои в передвижении составов. Иранское агентство атомной энергетики 20 июня заявляло о технических сбоях на Бушерской АЭС, в результате чего ее работа была приостановлена на некоторое время.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -