В МИД России обвинили США в «прессинге» русских американцев

36300
Фото: aex.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что приостановление деятельности Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) стало результатом давления властей США против русских американцев, передает Деловой Казахстан.

«Подобный прессинг, включающий вызовы на «интервью» и допросы в ФБР в сочетании с угрозами уголовного преследования, шельмование активистов КСОРС как «руки Москвы», приобрел за последний год небывалый размах, сравнимый с атмосферой «красной опасности» после 1917 года» Захарова.

По ее словам, дискриминирующие действия властей Штатов идут вразрез с американскими законами США.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -