Британия ввела санкции против Беларуси

1439
Фото: Reuters

Великобритания ввела санкции против компании «Беларуськалий» и ряда граждан Беларуси.

«Наряду с нашими союзниками в США, Канаде и ЕС Великобритания ввела новые санкции в отношении восьми белорусских граждан, ответственных за репрессии и нарушения прав человека. Замораживание активов ОАО «Беларуськалий», одного из крупнейших в мире производителей калийных удобрений, нацелено на основной источник доходов и иностранной валюты для режима Лукашенко», — приводит РИА Новости сообщение британского МИД.

Это пятый пакет британских санкций в отношении Беларуси. Лондон уже ввёл санкции в отношении более 100 человек и организаций.

Ранее США ввели новые санкции в отношении Белоруссии, под американские рестрикции подпал в том числе сын президента Беларуси Александра Лукашенко — предприниматель Дмитрий Лукашенко.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -