Американские индексы продолжают снижаться: инвесторы переваривают итоги заседания ФРС

875
Фото: REUTERS/Issei Kato

Рынок акций США в среду, 26 января, закрылся разнонаправленно. Инвесторы думают о дальнейших планах на рынке рисковых активов, ведь Федеральная Резервная Система вынесла свой вердикт, передает Деловой Казахстан.

Трехлетний цикл монетарного смягчения завершился — курс направлен на ужесточение. Нулевая ставка будет повышена уже в марте, а также сократится баланса Федрезерва. Ранее инвесторы тешили себя надеждами на мягкость регулятора и закрывали глаза на фактические данные, а именно на рекордно повышающуюся инфляцию в стране, продолжая откупать любые просадки. Теперь же все изменилось. 

Для рынка акций в долгосрочной перспективе это негатив, ведь кредиты для крупных компаний станут дороже, давление усилится.  Доллар же в среднесрочном плане укрепится, как и облигации, их рост продолжится.
Американские фондовые индексы закрылись разнонаправленно.

Значения индексов:
NASDAQ Composite: 13542 п. (+0,02%)
S&P 500: 4349 п. (+0,15%)
Dow Jones: 34168 п. (+0,38%)

CFD на индекс SPX500 на премаркете демонстрирует нисходящую тенденцию. Медведи усиливают свое давление, после заключительного решения регулятора. Ужесточению монетарной программы быть!
Для продавцов следующим ориентиром является уровень поддержки, который находится на 4200 п. Именно подход к нему при текущей рыночной ситуации будет более вероятен (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Федрезерв сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам в диапазоне от 0% до 0,25% годовых. Решение совпало с прогнозами экономистов и участников рынка.

Продажи новых домов в США в декабре взлетели на 11,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 811 тысяч.

Акции Boeing Co. потеряли в цене 4,8% на фоне новости о том, что выручка компании упала на 3,3% и оказалась хуже прогноза рынка, ждавшего ее роста.

Стоимость акций Freeport-McMoRan Inc. снизилась на 3%, хотя производитель золота и меди по итогам IV финансового квартала 2021 года увеличил чистую прибыль на 57% и выручку на 37%.

Бумаги Automatic Data Processing упали в цене на целых 9%, вопреки тому, что поставщик программного обеспечения для управления персоналом во II квартале 2022 финансового года получил чистую прибыль и выручку.

Резюме: Уолл-Стрит испытывает серьезное давление. Более агрессивная риторика ФРС США подтвердилась. Курс направлен на ужесточение монетарной политик, начиная уже с марта 2022 года. Американские фондовые индексы закрылись разнонаправлено.  Акции Boeing Co. потеряли в цене 4,8% на фоне новости о том, что выручка компании упала на 3,3%

Эксперты компании Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -