В Китае повышены цены на бензин и дизельное топливо

6349

31 января 2022 года, сотрудник АЗС заправляет машину в городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая

Со вторника в Китае повысятся розничные цены на бензин и дизельное топливо, заявили в понедельник в Государственном комитете по делам развития и реформ КНР, передает Деловой Казахстан.

С учетом недавних изменений цен на международном рынке нефти, розничные цены на бензин и дизельное топливо в Китае повысятся на 285 юаней /около 42 долл. США/ и 270 юаней за тонну соответственно.

Это девятое повышение цен на топливо с конца прошлого года.

В соответствии с действующим механизмом, если международные цены на сырую нефть изменяются на более чем 50 юаней за тонну и сохраняются на этом уровне в течение десяти рабочих дней, то на внутреннем рынке Китая цены на продукты переработки нефти, такие как бензин и дизтопливо, корректируются соответственно изменению.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -