Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта приведен к присяге

10255
Фото: 19 мая, Дили. Новый президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта на церемонии инаугурации

По поступившей из Дили информации, новый президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта приведен к присяге в пятницу в здании национального парламента, передает Деловой Казахстан.

Ж. Рамуш-Орта на церемонии инаугурации сказал, что будет осуществлять и защищать Конституцию и законы Восточного Тимора и отдаст всю свою энергию защите и укреплению независимости и национального единства страны.

Ж. Рамуш-Орта призвал к единству между различными партиями и политическими фракциями в Восточном Тиморе. Он сказал, что только объединившись, можно достичь целей развития, чего ожидает население страны. Одновременно он пообещал активно содействовать внутренней продовольственной безопасности, ликвидировать недоедание и сократить бедность, а также улучшить услуги по охране здоровья матери и ребенка.

Он отметил, что Восточный Тимор будет содействовать укреплению мира в регионе и во всем мире, укреплять отношения с соседними странами и надеется, что страна присоединится к Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в течение срока его полномочий.

Ж. Рамуш-Орта родился в 1949 году, в 1974 году начал участвовать в движении за национальную независимость, а в 1996 году получил Нобелевскую премию мира. После провозглашения независимости Восточного Тимора он стал первым министром иностранных дел страны, а после беспорядков в 2006 году -- премьер-министром правительства. С 2007 по 2012 год он являлся вторым президентом Восточного Тимора.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -