Евро рассчитывает на коррекцию 

4164
Фото: stringfixer

Технические сигналы не исключают локального восстановления. 

После четырех дней масштабного падения пара EUR/USD взяла паузу, а рынок пытается найти повод и выкупить часть предыдущих продаж. Основные торги идут по 1,0447. 

Техническая картина не исключает вероятности волны коррекции к 1,0500. После того как уровень будет отработан, можно рассчитывать на продажи в область 1,0270. Выглядит стрессово, но дневной график пока не рисует возможности прохода ниже. 

Против EUR играет массовое бегство от рисков на фоне ожидания более агрессивных шагов Федеральной резервной системы США в плане ужесточения денежно-кредитной политики. Заседание ФРС откроется уже сегодня и завершится завтра поздно вечером. Консенсус-прогноз свидетельствует о возможности роста процентной ставки на 50 базисных пунктов. Однако есть - и немалая - вероятность, что ставка вырастет сразу на 75 базисных пунктов из-за разгона индекса потребительских цен.

Пока все внимание сосредоточено именно на этом. Получим актуальные данные - будем двигаться дальше.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -