Депутат Рады сообщил о выходе Украины из ряда соглашений СНГ

4267
Фото: Valentyn Ogirenko/Reuters

Верховная рада проголосовала за выход Украины из ряда соглашений СНГ, заявил представитель украинского правительства в парламенте Тарас Мельничук.

По его словам, на очередном заседании депутаты одобрили проект закона о выходе из Соглашения СНГ о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи, проект закона о выходе из Соглашения о создании Межгосударственного резерва биопрепаратов и других средств защиты животных в государствах — участниках СНГ, а также документ о выходе из Соглашения о поддержке и развитии малого предпринимательства в государствах — участниках СНГ.

Ранее Верховная рада Украины проголосовала за запрет на ввоз и распространение на территории государства книг и издательской продукции из России и Белоруссии.

В данном законопроекте есть пункт о запрете на ввоз и распространение книг, «авторы которых есть или были в любой период после 1991 года гражданами государства-агрессора».

17 июня украинский президент Владимир Зеленский объявил о введении визового режима для россиян с 1 июля.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -