Премаркет Азия: возможен рост 

4513
Фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon

При сохранении позитивного настроения рынок продолжит покупки.

Азия в среду может быть настроена позитивно - если внешний фон не поменяется, а конъюнктура сохранится примерно текущей. 

Мир осторожно интересуется рисковыми активами между ключевыми решениями мировых Центробанков. Пожалуй, это самое стабильное время для того, чтобы присмотреться к инвестициям. 

Макроэкономический календарь все так же скуден на публикации. В середине недели Банк Японии представит протоколы своего предыдущего заседания, а Австралия выпустит данные по индексу опережающих экономических индикаторов в апреле. 

В «минутках» Банка Японии вряд ли удастся найти что-то ранее неизвестное. Японскому регулятору явно нужно двигаться вперед - сворачивать стимулирование и разрабатывать план работы с госдолгом, чьи космические размеры пугают даже в теории. Но пока дело не дошло даже до вербальных интервенций, чтобы сбить перепроданность с йены.

Пара USD/JPY может консолидироваться около 134,80, но сохраняет шансы на движение к 136,40. 

AUD/USD пробует расти с целью к 0,7010.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -