В Китае обновили "синее" предупреждение в связи с ливнями

4419

31 июля 2021 года, житель едет на электрическом велосипеде под дождем в городе Цяньань провинции Хэбэй на севере Китая

Национальный метеорологический центр /НМЦ/ Китая в среду обновил предупреждение "синего" уровня в связи с продолжающимися сильными осадками в некоторых районах страны, передает Деловой Казахстан.

Согласно прогнозу НМЦ, с 14:00 среды до 14:00 четверга сильные дожди ожидаются в некоторых районах провинций Цзилинь, Ляонин, Хэбэй, Шаньдун, Аньхой, Цзянсу, Хэнань, Сычуань, Юньнань, г. Чунцин и АР Внутренняя Монголия, при этом местами выпадет до 150 мм осадков.

В некоторых из вышеуказанных районов ежечасное количество осадков, сопровождающихся грозами и сильными ветром, может превысить 60 мм, сообщили в НМЦ.

НМЦ посоветовал местным органам власти и соответствующим ведомствам подготовиться к ливням и проверить системы водоотведения в городах, водоемах по разведению рыбы и на сельскохозяйственных угодьях.

Школам и детским садам было рекомендовано принять меры для обеспечения безопасности детей, а водителей предупредили о необходимости следить за наводнениями и пробками.

В Китае принята четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -