Наводнения унесли жизни 36 человек в Бангладеш

4654
Фото: 19 июня, Силхет, Бангладеш. Люди передвигаются на лодках во время наводнения

Продолжающиеся наводнения, вызванные проливными сезонными дождями и потоками воды с холмов, унесли жизни 36 человек в Бангладеш менее чем за неделю, передает Деловой Казахстан.

Согласно ежедневному отчету о наводнениях, опубликованному во вторник Центром чрезвычайных операций и диспетчерским пунктом Главного управления служб здравоохранения /DGHS/, в период с 17 по 21 июня в 27 из 64 районов страны погибли 36 человек.

Большинство жертв погибли в пострадавших от наводнения районах от утопления, укусов змей и ударов молний, говорится в докладе.

Согласно отчету Национального координационного центра по ликвидации последствий стихийных бедствий страны, десятки тысяч семей были вынуждены покинуть дома из-за наводнений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -