При авиаударе Израиля уничтожен ракетный склад в центральной части Сирии

41910
Фото: АР

Крупный склад оружия, где хранились ракеты иранской разработки, уничтожен в четверг в результате ракетного удара Израиля по центральной части Сирии. Об этом сообщил в субботу Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает Деловой Казахстан.

По данным центра, на складе в городе Масьяф в провинции Хама в центральной части страны уже более года хранились более 1000 ракет средней дальности класса "земля-земля" иранской разработки.

В результате авиаудара находящиеся на хранении ракеты взорвались, пострадали 14 мирных жителей в Масьяфе, сообщил находящийся в Великобритании центр.

По словам очевидцев, взрывы продолжались в течение четырех-шести часов после удара.

Центр сообщил, что во время нападения был убит сирийский офицер.

Атака, совершенная в четверг, стала 21-й атакой Израиля на военные объекты в Сирии в этом году.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -