Более 33 млн человек в Пакистане продолжают страдать от наводнений

7142
Фото: 4 сентября, Хайдарабад, Пакистан. Дети в палаточном лагере для пострадавших от наводнения

Последствия разрушительных наводнений в Пакистане продолжают сказываться на более чем 33 млн человек, включая афганских беженцев. Об этом сообщил во вторник на брифинге Индрика Ратватте, директор Регионального бюро для Азии и Тихого океана Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ/, передает Деловой Казахстан.

По его словам, Пакистан десятилетиями принимал миллионы афганских беженцев, и международному сообществу следует незамедлительно увеличить свою поддержку этой стране.

И. Ратватте отметил, что УВКБ уже завершило четыре переброски грузов по воздуху в Пакистан, и еще как минимум шесть запланированы на ближайшие дни.

Официальные данные, опубликованные во вторник, показали, что число погибших в Пакистане в результате муссонных дождей и наводнений этого сезона, начавшихся в середине июня, возросло до 1325 человек, пострадали 12703 человека.

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Ясаревич сообщил журналистам во вторник, что более 1460 медицинских учреждений в Пакистане пострадали от наводнений, из которых 432 были полностью разрушены, а 1028 -- частично.

Запасы средств оказания чрезвычайной помощи, расходных материалов и мелких хирургических предметов для лечения пациентов с травмами ограничены, сказал он, добавив, что существует настоятельная необходимость расширить эпиднадзор за заболеваниями, восстановить поврежденные медицинские учреждения, обеспечить достаточное количество медикаментов и товаров медицинского назначения, а также предоставить психологическую поддержку пострадавшим общинам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -