Бывший старший дисциплинарный инспектор Министерства государственной безопасности КНР арестован по подозрению во взяточничестве

7561
Фото: AP

Верховная народная прокуратура /ВНП/ КНР на днях приняла решение арестовать бывшего старшего дисциплинарного инспектора Министерства государственной безопасности КНР Лю Яньпина, который подозревается во взяточничестве, передает Деловой Казахстан.

Государственный надзорный комитет КНР завершил расследование по делу Лю Яньпина и передал его в орган прокуратуры для рассмотрения и предъявления обвинения, сообщили в пятницу в ВНП.

Лю Яньпин ранее возглавлял группу по проверке дисциплины и надзору при Министерстве государственной безопасности КНР, направленную Центральной комиссией КПК по проверке дисциплины и Государственным надзорным комитетом.

Ведется дальнейшее рассмотрение данного дела.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -