Дональд Трамп объявил об участии в президентской кампании 2024 года

3044
Фото: JONATHAN ERNST/REUTERS

Бывший президент США Дональд Трамп во вторник вечером объявил, что снова будет баллотироваться в главы Белого дома, передает Деловой Казахстан.

"Сегодня вечером я объявляю о своей кандидатуре на пост президента Соединенных Штатов" Заявил республиканец в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида. 76-летний Дональд Трамп также подал документы о выдвижении в Федеральную избирательную комиссию

Неделю назад в США прошли промежуточные выборы, на которых решалась судьба 435 мест в Палате представителей и 35 из 100 кресел в Сенате. Согласно прогнозам, демократы сохраняют контроль над Сенатом. По состоянию на вечер вторника ни одна из партий пока не получила достаточного количества мест, чтобы составить большинство в Палате представителей.

Д. Трамп занимал пост 45-го президента Соединенных Штатов с 2017 по 2021 год.

Президент США Джозеф Байден на прошлой неделе заявил, что намерен добиваться переизбрания и, скорее всего, примет официальное решение "в начале следующего года".

Следующие президентские выборы в США должны состояться 5 ноября 2024 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -