Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим объявил состав нового кабинета

30305
Фото: Reuters/Hasnoor Hussain

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим в пятницу объявил состав нового кабинета, назначив двух вице-премьеров, чтобы лучше представлять обе половины страны, передает Деловой Казахстан.

А. Ибрагим заявил в телеобращении, что возьмет на себя портфель министра финансов. Этот пост он занимал ранее с 1991 по 1998 год.

Лидер Объединенной малайской национальной организации Ахмад Захид Хамиди и Фадиллах Юсоф из штата Саравак на севере Борнео назначены заместителями премьер-министра. А. Ибрагим ранее обещал предоставить большее представительство штатам Сабах и Саравак на севере Борнео.

Министром транспорта назначен Энтони Лок, министром международной торговли и промышленности -- Тенгку Зафрул Тенгку Абдул Азиз, министром экономики -- Рафизи Рамли и министром иностранных дел -- Замбри Абдул Кадир.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -