40 человек погибли в результате столкновения автобусов в центральной части Сенегала

4540
Фото: АР

40 человек погибли, еще несколько пострадали в результате столкновения двух автобусов в регионе Кафрин в центральной части Сенегала в воскресенье. Об этом заявили местные власти, отвечающие за оказание чрезвычайной помощи и здравоохранение, передает DKNews.kz.

Президент Сенегала Маки Саль объявил трехдневный национальный траур в воскресенье в связи с ДТП.

"После сегодняшней серьезной аварии в Гниби /в регионе Кафрин/, в результате которой погибли 40 человек, я принял решение объявить национальный траур продолжительностью три дня с 9 января" Написал Маки Саль в своем аккаунте в "Твиттере"

Он добавил, что в тот же день состоится заседание межведомственного совета для принятия решительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения и общественного пассажирского транспорта.

Подробности о смертельном инциденте не приводятся.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -