Евро нащупал опору

17344
Фото: DKNews

Основная валютная пара отыграла часть предыдущего падения.

Пара EUR/USD во вторник сумела восстановиться к 1,0590.

На дневном графике торгов EUR/USD реализовала коррекцию к 1,0615. Теперь инструмент может сформировать основания для понижения к 1,0475.

Опубликованная накануне статистика показала, что объем заказов на товары длительного пользования в США в январе упал на 4,5% в месячном сопоставлении. Данные вышли хуже прогнозов. Тот же индикатор, но очищенный от транспортной компоненты, вырос на 0,7% м/м. Здесь повышение превысило ожидания.

Индикатор сам по себе очень волатильный. Видимо, провалились компоненты спроса на транспорт, включая суда и самолеты.

Незавершенные продажи на вторичном рынке жилья в США в январе выросли на 8,1% м/м, значительно обогнав ожидания. Известно, что временной лаг между подписанием контракта на продажу дома и исполнением сделки обычно составляет от одного до двух месяцев. Таким образом, все контракты по продаже домов, подписанные январе, будут исполнены, в случае подтверждения их оплаты, в ближайшие три-восемь недель. Это положительно для общего настроения в сегменте недвижимости.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию статистики по индексу потребительского доверия в США от Conference Board в феврале.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -