Технический анализ: прогнозы для Brent и возможные тенденции

12907
Фото: Depositphotos

Brent подорожал. Сырьевой рынок покупает, пока доллар отступил.

Баррель Brent вырос до $75,11 после сильнейшего спада ранее.

Технически, Brent реализует развитие волны укрепления до $75,65. После того как цель будет отработала, не исключено понижение до $73,80. Далее вероятно восхождение до $76,15.

Итак, панические продажи в нефти приостановлены. Отскоку способствовало ослабление доллара США: спрос на безопасные активы понизился, когда соглашение о повышении лимита госдолга США одобрили сначала Палата представителей, а затем Сенат. Сырьевые товары становятся более привлекательными для покупателей, когда доллар снижается.

Статистика же выходит не в пользу «быков». Данные Минэнерго показали, что запасы нефти в США за неделю выросли на 4,5 млн баррелей. Ожидалось понижение на 1,1 млн б. Отчасти нивелировал эту статистику факт сокращения стратегических резервов, SPR. Добыча нефти в Штатах опустилась на уровне 12,2 млн б/сутки, стране всего неделю удавалось держать показатель на ступени в 12,3 млн б/с. Интерес к бензину и дизелю в США для начала сезона повышенного спроса на топливо пока выглядит скромным.

Рынок наблюдает за вечерней статистикой из США по рынку труда за май. Ожидается, что цифры выйдут сильными. Это вернет актуальность ожиданиям по поводу предстоящих повышений ставки.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -