Афганистан: число жертв землетрясения превысило 2 тысячи

6341
Фото: aa.com.tr

При землетрясении в провинции Герат на северо-западе Афганистана погибли свыше 2053 человека, еще около 9 240 получили ранения.

Об этом сообщил представитель Министерства по стихийным бедствиям при временном правительстве движения «Талибан» Мулла Джанан Саик.

По его словам, больше всего пострадавших приходится на 13 деревень района Зиндека. Он сообщил, что в результате землетрясений здесь было разрушено 1320 домов.

По данным Геологической службы США (USGS), землетрясения в Герате произошли 7 октября около 11:00 по местному времени с интервалом в 8 минут.

Магнитуда подземных толчков составила от 4,6 до 6,3 баллов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -