Казахстан в центре внимания на ITB в Берлине: новые горизонты и уникальные маршруты

3285
Фото: Gov

На крупнейшей в мире «Международной туристической бирже в Берлине» (ITB) был презентован потенциал Казахстана.

Главной задачей участия в международной выставке было продемонстрировать природные ландшафты страны, наладить деловые контакты, раскрыть туристический потенциал и привлечь иностранных туристов в Казахстан.

С этой целью в Берлин прибыла делегация во главе с Вице-министром туризма и спорта Ержаном Еркинбаевым. Казахстан представил широкий спектр туристических маршрутов, включающих походы в горы, экспедиции в степях, культурные туры по историческим городам, а также возможности экологического туризма.

Национальный стенд Казахстана привлек большое внимание посетителей. Гости смогли ознакомиться с достопримечательностями страны, убранством казахской юрты, информационными материалами, презентацией природных и культурных богатств Казахстана, ну и конечно, национальными угощениями.

Павильон Казахстана посетил бургомистр города Берлин Кай Вегнер, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Объединенных Наций Зураб Пололикашвили, сенатор по вопросам экономики, энергетики и предпринимательства города Берлин Франциска Гиффей, генеральный директор «Messe Berlin» Марио Тобиас, президент немецкой туристической ассоциации Норберт Фибиг и др.

В рамках участия в выставке Председатель правления АО «НК «Kazakh Tourism» Кайрат Садвакасов провел двусторонние встречи с рядом немецких компаний с презентацией казахстанских проектов для инвесторов, а также с представителями маркетинговых агентств, таких как «Euronews».

Большую часть казахстанской делегации составили представители отечественного туристического бизнеса. В Берлин прибыли около 40 представителей казахстанских компаний из сферы туризма.

В ходе выставки участники стенда и представители турбизнеса Казахстана смогли наладить прямое взаимодействие с деловыми кругами Германии и других стран.

Участие Казахстана на выставке ITB позволило повысить туристический имидж страны и презентовать Казахстан в качестве привлекательного туристического направления.

ITB Berlin – крупнейшая в мире B2B выставка для организаций в сфере туризма. Выставка проводится с 1966 года и считается наиболее удобной платформой для продвижения всевозможных туристических предложений и услуг. В выставке принимают участие: туроператоры, авиакомпании, отел

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -