Премаркет США: Рост технологических гигантов и падение AMD и Tesla

3505
Фото: REUTERS / Brendan McDermid

Премаркет США: все хорошо. Американский фондовый рынок снова двигают покупатели, передает DKNews.kz.

Биржи США вернулись к покупкам. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду направлен вверх.

На дневном таймфрейме торгов индексом S&P 500 продолжает развиваться консолидация вокруг 5150 п. Вероятно растяжение волны повышения до 5200 п. 

Рынок готовится к очередному решению Федеральной резервной системы по процентной ставке. Ожидается, что ФРС сохранит ставки на текущем уровне. Рынки сосредоточатся на «точечном графике» для получения указаний относительно частоты и сроков потенциального снижения ставок в ближайшие месяцы. Говоря проще, всех интересует только один вопрос: когда Федрезерв начнет снижать ставку и с каким шагом он будет это делать.

Заметный прирост накануне наблюдался у таких ключевых технологических компаний, как Nvidia (+1,1%), Apple (+1,4%), Microsoft (+1%), Amazon (+0,8%) и Adobe (+1,4%).

Снизились бумаги Advanced Micro Devices (-4,8%), Tesla (-1,4%), Super Micro Computer (-9%), MicroStrategy (-5,7%) и Coinbase (-4%).

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -