24 марта объявлено днём траура в России

5601
Фото: kremlin.ru

В России 24 марта объявлено днём траура в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.

«Уважаемые граждане России, обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей» Владимир Путин

Российский лидер Владимир Путин выразил благодарность всем медицинским работникам, пожарным службам и спасателям за предоставленную помощь пострадавшим в теракте в «Крокусе».

Также он подчеркнул, что обычные граждане в первые минуты после трагедии не остались безучастными и помогли доставлять пострадавших в больницы.

Владимир Путин заявил, что Москва надеется на сотрудничество со всеми странами по теракту в «Крокус Сити Холле».

«Мы знаем, что такое угроза терроризма, и рассчитываем на взаимодействие со всеми государствами, которые разделяют нашу боль» Владимир Путин

На украинской стороне для террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», готовили «окно» для отхода, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин заявил, что все исполнители, заказчики и организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» понесут справедливое наказание.

«Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял, повторю, мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу» Владимир Путин

Президент России Владимир Путин назвал теракт в «Крокус Сити Холле» подготовленным массовым убийством мирных людей.

«Очевидно, что мы столкнулись не просто с тщательно, цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных, беззащитных людей» Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что на текущий момент самое главное — не дать тем, кто стоял за терактом, совершить новые преступления.

Владимир  Путин подтвердил, что все, кто стрелял и убивал людей в «Крокусе», задержаны.

«Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Всего задержано 11 человек» Владимир Путин

По словам Путина, сотрудники ФСБ России работают над вскрытием всей пособнической базы террористов, а именно тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что с первых минут после новостей о ЧП начали поступать многочисленные звонки и официальные обращения от властей зарубежных стран, международных организаций, НКО, религиозных объединений и граждан с соболезнованиями. Кроме того, перед российскими диппредставительствами за рубежом появились стихийные мемориалы, куда люди несут цветы и свечи.

«Выражаем искреннюю признательность каждому, кто не остался безразличным перед лицом трагедии» Мария Захарова

Вечером 22 марта неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия в концертном зале подмосковного «Крокус Сити Холла». В ходе стрельбы и взрывов в здании начался пожар, в результате которого кровля сооружения сгорела и почти полностью обрушилась. Причинами гибели людей в «Крокус Сити Холле» стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Президент Казахстана выразил соболезнования Президенту РФ в связи с жертвами теракта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -