Помпео провёл встречу с новым султаном Омана

9801


Госсекретарь США Майк Помпео провёл встречу с новым султаном Омана Хейсамом бен Тариком аль-Саидом.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдепа.

«Госсекретарь Помпео выразил свои глубокие соболезнования в связи с кончиной Его Величества Султана Кабуса», — рассказали в ведомстве.

Помпео «отметил, что Соединённые Штаты будут продолжать тесные партнёрские отношения с Оманом».

Также глава Госдепа «передал приглашение президента Трампа султану посетить Белый дом, и султан согласился».

Ранее сообщалось, что Помпео встретился с королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом и с главой МИД королевства принцем Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом.


фото: РИА Новости

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -