Сторонник плоской Земли погиб в самодельной ракете

7436

В США погиб астронавт-любитель Майк Хьюз по прозвищу Безумный Майк, прославившийся своими попытками доказать, что Земля плоская, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

22 февраля Хьюс планировал подняться на высоту пять тысяч футов на своей самодельной ракете в пустыне в штате Калифорния. На видео зрителей, прибывших посмотреть запуск, запечатлен пуск ракеты, несработавший вовремя парашют и смертельное падение астронавта-любителя.

По данным СМИ, спонсором полетов Хьюза выступало общество "Плоская Земля", которое настаивает на том, что Земля на самом деле плоская, астронавты - проплаченные актеры, а существующие снимки Земли - монтаж.

Сам Хьюз в интервью СМИ заявлял, что Земля "имеет форму фрисби" и что он намерен полететь в космос, чтобы в этом убедиться.


Фото: twitter.com/HotNewzWire

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -