Тест на коронавирус: быстро и безопасно

4576

 

Израильский Минздрав тестирует использование экспресс-кабинок для выявления COVID-19 в Тель-Авиве.

Медицинский работник берет мазок у желающих, находясь за защитным стеклом небольшого киоска. После взятия образца он стерилизует перчатки и переходит к следующему пациенту. Результаты теста приходят пациенту на электронную медицинскую карту.

Директор по связям с общественностью компании "Маккаби" Идо Хадари сказал, что кабинка позволяет проводить тесты быстрее, обеспечивая при этом безопасность как для медработника, так и для пациента.

По состоянию на воскресенье Министерство здравоохранения Израиля подтвердило 13 362 случая инфицирования и 171 случай смерти от COVID-19.



Euronews

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -