США пригрозили Китаю последствиями за невыполнение торговой сделки

6391


Глава Минфина США Стивен Мнучин пригрозил Китаю серьёзными последствиями за невыполнение первой фазы торговой сделки между двумя странами.

Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала Fox Business.

«Если они не выполнят обязательства, то такой шаг будет иметь очень серьёзные последствия для двусторонних отношений и для мировой экономики», — цитирует его ТАСС.

По его мнению, речь идёт о том, что «люди в мире перестанут вести дела» с КНР.

Таким образом американский министр ответил на вопрос, допускает ли он возможность невыполнения КНР условий торгового соглашения ввиду форс-мажорных обстоятельств из-за коронавируса.

В январе американский президент Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ подписали соглашение о первой фазе торговой сделки между двумя странами.


фото: Reuters

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -