«Сапалы жол» в ВКО: мониторинг зимнего содержания дорог
8558
В последнее время в Антикоррупционную службу ВКО поступают многочисленные обращения граждан о ненадлежащем содержании дорог в зимнее время. В числе нарушений: гололёд, нечищеный снег и недостаточное количество снегоуборочной техники.
Зимняя скользкость из-за отложения снега и образования льда на поверхности дорожных покрытий, приводит к ухудшению сцепления колес автомобиля с поверхностью покрытия. Работоспособность дорог и безопасность передвижения по ним существенно зависят от качества их подготовки к зиме и проведению противогололедных мероприятий в холодный период года.
Так, в рамках проекта «Сапалы жол – Адалдық алаңы» Департаментом Антикоррупционной службы области совместно с РГП «Национальный центр дорожных активов» проведен мониторинг по вопросу зимнего содержания автомобильных дорог.
В ходе мониторинга обследованию подверглись автомобильные дороги улиц Гоголя, Ворошилова, Бажова г.Усть-Каменогорск.
По результатам мониторинга РГП «Национальный центр качества дорожных активов по ВКО» выданы предписания в КГКП на ПХВ «Оскемен Тәртіп» о принятии соответствующих мер.
Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.